Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 20:44

МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 4 г. Каменки Пензенской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:11
НАШИ БУДНИ

Каждую неделю воспитатели нашего детского сада проводят с детьми различные мероприятия:

3 декабря дети группы "Вишенка" (воспитатель- В.В. Липатова) посетили детскую библиотеку. Их гостеприимно встретила библиотекарь Бреева Анна Петровна. Тема проведенной с дети беседы была очень необычной :" Где тепло-там добро"!. дети вместе  вспоминали вежливые слова, читали сказки, которые учат добру!  С интересом дети играли в игру "отгадай-ка"-на лепестках цветка писали качества нужные в жизни : доброта, отзывчивость, внимание, вежливость! Также все вместе дети обсуждали свои поступки. Мероприятие вызвало у детей и взрослых положительный эмоциональный отклик!



Подобная экскурсия была проведена в подготовительной логопедической группе "Ягодка". Они также посетили детскую библиотеку, где побеседовали на тему" Добро побеждает зло!" Библиотекарь показала много интересных книг с рассказами о добре и зле, дети остались довольны, они узнали много интересного и положительного во время проведенной экскурсии.



5 декабря во 2 младшей группе "Рыбка" было проведено развлечение "Хрюшка обижается". целью данного мероприятия было закрепление культурно-гигиенических навыков, развитие коммуникативных качеств , воспитание доброжелательности в общении. В ходе развлечения детям было предложено отгадывать загадки, поплясать с погремушками, также они играли в игру  "Козлик и козочка". Малыши с удовольствием справлялись со всеми заданиями. Подобные мероприятия проводятся с детьми каждую неделю.




Например, в средней группе "Ромашка" 05.12.13 было проведено развлечение "От улыбки хмурый день светлей" (воспитатель Г.Х. Выродова).

Целью мероприятие было-воспитание доброжелательного и уважительного  отношения к другим, создание радостного настроения.

Развлечение проходило с клоунами. Сначала дети выбрали маску для клоуна,решили, что будут дружить с ним. С детьми была проведена игра "Гримасы": дети в зеркальце строили различные гримасы :злого, ругающегося человека; плаксы; улыбчивого и доброго, а потом строили те же гримасы друг другу. В итоге решили, что все останутся добрыми и улыбчивыми! Ребята танцевали танец "Подружимся". очень понравилась детям игра "передай шарик и улыбнись", была исполнена песня "От улыбки". В конце развлечения у каждого ребенка был шарик с улыбкой, с которыми они с удовольствием играли !!!!



05.12.13 в старшей логопедической группе "Василек " (воспитатель Н.А. Давыдова) прошел досуг "путешествие в прошлое жилища". Дети расширяли свои знания об истории  жилища человека, совместными усилиями помогли Незнайке определить, когда и какое жилище человек делал для себя!Ребята находили плюсы и минусы каждого жилья. Они поняли, что человек постоянно стремится улучшать свое жилище для того, чтобы ему было удобно и комфортно жить. затем дети рисовали жилище человека по своему выбору!

Просмотров: 366 | Добавил: tatyana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024